МБОУ Яковцевская ООШ не имеет структурных подразделений.

Общее собрание работников МБОУ Яковцевской ООШ
    Совет МБОУ Яковцевской ООШ

Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением   осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Нижегородской области и муниципального образования Вачский муниципальный район, ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», настоящим Уставом, локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Органами коллегиального управления Учреждения  являются:
        - Общее собрание работников Учреждения;
        - Педагогический совет;
        - Совет школы.
- Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) является постоянно действующим органом коллегиального управления. В Общем собрании работников участвуют все работники,  работающие в Учреждении на основании трудовых договоров.
- Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, созданным в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательных отношений в Учреждении, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.
- Совет школы является коллегиальным органом  управления.  Директор Учреждения является председателем совета школы, который руководит его работой  и  проводит  заседания. Члены совета школы работают на общественных началах. Деятельность членов совета школы основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Нижегородской области и муниципального образования Вачский муниципальный район, ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», настоящим Уставом, локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Органами коллегиального управления Учреждения являются:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Педагогический совет;
- Совет школы.
- Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) является постоянно действующим органом коллегиального управления. В Общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров.
- Совет школы является коллегиальным органом управления. Директор Учреждения является председателем совета школы, который руководит его работой и проводит заседания. Члены совета школы работают на общественных началах. Деятельность членов совета школы основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.